14:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край получит более 5 млрд рублей на социальную сферу
Хабаровский край получит бол...
Подписка на рассылку

Хабаровский край получит более 5 млрд рублей на социальную сферу

20 августа 2022
3487
1 мин.
3
Хабаровский край получит более 5 млрд рублей на социальную сферу

Хабаровский край при содействии федерального центра получит более 5 млрд рублей на решение социальных вопросов. Сведения предоставило Минэкономразвития.

Выделенные средства пойдут на спортивную отрасль. Ее развитием смогут заняться власти Верхнебуреинского и Николаевского центров, Хабаровска, Ванино-Советско-Гаванского узлов, Комсомольска-на-Амуре. «Единая субсидия» позволит приобрести кареты скорой помощи, оборудование для больниц, технику для ликвидации последствий ЧС.

Власти намерены провести благоустройство 160 территорий. На дороги выведут три новых автобуса. В ТОР займутся созданием необходимой инвесторам инфраструктуры. Всего в этом году планируется завершить 167 мероприятий, включенных в план развития.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о строительстве терминала в аэропорту.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119520773
Умерли за год
18970779
Родились за год
46671474