21:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае в животноводческий комплекс вложат 2,5 млрд рублей
В Хабаровском крае в животно...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае в животноводческий комплекс вложат 2,5 млрд рублей

31 марта 2022
2929
1 мин.
3
В Хабаровском крае в животноводческий комплекс вложат 2,5 млрд рублей

В Хабаровском крае появится новый животноводческий комплекс на 5700 коров. Объем инвестиций в проект, запуск которого состоится через два года, составит 2,5 млрд рублей. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

Участок под строительство подобран в селе Некрасовка. Несмотря на санкции, инвестор расширил первоначальную мощность предприятия на 700 голов. Число заявленных рабочих мест увеличено с 70 до 120. Если бизнесмену удастся добиться для проекта статуса «приоритетного», то он сможет получить налоговые преференции.

Стадо будет разделено на дойной и фуражное, чтобы можно было производить молоко круглый год. Проектная мощность составляет 25 тысяч тонн. Коровники проходят аттестацию. Ведется работа над бизнес-планом. АПИРИ, как рассказал его директор Андрей Дымченко, предложило инвестору несколько механизмов поддержки, например, компенсацию части расходов на модернизацию объектов АПК. Успешная реализация инициативы повысит продовольственную безопасность.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118879418
Умерли за год
18531548
Родились за год
45590888