13:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае создали Инвестиционный комитет
В Хабаровском крае создали И...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае создали Инвестиционный комитет

29 марта 2022
5179
1 мин.
4
В Хабаровском крае создали Инвестиционный комитет

В Хабаровском крае с подачи главы Михаила Дегтярева создали Инвестиционный комитет. Он займется защитой интересов бизнеса, вложившего средства в важные для развития экономики проекты.

Новая структура сможет решать разногласия между инвесторами в досудебном порядке и поспособствует внедрению инвестиционного стандарта, направленного на улучшение деловой среды. Со слов замглавы Минэкономразвития Максима Тарасова, комитет позволит снять часть административных барьеров.

В состав Инвестиционного комитета власти решили включить представителей бизнеса, ресурсоснабжающих организацией, правительства. Дегтярев назначен председателем структуры. Инвестиционный стандарт запустить собираются в два этапа, которые завершатся к началу октября. Первый шаг уже сделан – все проблемы инвесторов теперь решаются максимум за 10 дней.

Персоны2 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
И.о главы Минэкономразвития
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093523
Умерли за год
17993329
Родились за год
44266774