02:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае за год построят более 30 новых социальных объектов

18 января 2022
2788
1 мин.
3
В Хабаровском крае за год построят более 30 новых социальных объектов

В Хабаровском крае за год построят более 30 приоритетных социальных объектов. О предстоящей работе рассказал губернатор Михаил Дегтярев.

Правительство собирается реализовать проекты по созданию поликлиники, инфекционной больницы для детей, палатного корпуса для расширения противотуберкулезного диспансера, шести ФАПов. Новые детские сады откроются в Комсомольске-на-Амуре и в Матвеевке. Под школы подобраны участки в Мичуринском и Найхине.

Дегтярев поручил обеспечить соблюдение сроков сдачи по всем объектам. Работа предстоит серьезная, так как одновременно возводятся несколько десятков строений. Важно, чтобы ни одно из них не стало проблемным долгостроем.

Зампред правительства Керим Сунгуров рассказал о положительной динамике в строительной отрасли. На это указывает объем введенного в прошлом году жилья – 320 тыс. квадратных метров. Несмотря на это, нужно более активно решать проблемы, связанные с пандемией и ростом цен на строительные материалы. Разобраться с последним пунктом можно за счет создания промышленного кластера.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117267203
Умерли за год
17427425
Родились за год
42874550