02:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровск станет городом-миллионником к 2030 году
Хабаровск станет городом-мил...
Подписка на рассылку

Хабаровск станет городом-миллионником к 2030 году

14 декабря 2021
6426
1 мин.
1
Хабаровск станет городом-миллионником к 2030 году

Руководитель Хабаровского края Михаил Дегтярёв поставил задачу сделать к 2030 году региональную столицу городом-миллионником. Для этого, в частности, территорию застроят новыми микрорайонами.
 
Для того чтобы воплотить в реальность поручение губернатора, в городе начнётся массовое строительство жилплощади. В субъекте федерации будут работать над созданием дальневосточного промышленного кластера по выпуску материалов, применяющихся в строительстве. Кроме того, запланирована реализация следующих проектов: «Дом дальневосточника», «Дальневосточные кварталы».
 
За счёт формирования в региональной столице новых микрорайонов она будет расширена на север и восток. Застроенную территорию преобразуют. Реновация будет проведена с помощью инструментов по комплексному развитию, рассказал глава субъекта федерации.

«Впереди у нас много задач. В их решении мы ориентируемся на запросы граждан, указы и поручения Президента России Владимира Владимировича Путина», – написал в своём официальном микроблоге социальной сети Instagram руководитель субъекта федерации.
 
Ранее политический деятель презентовал стратегию развития Хабаровского края.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981983
Умерли за год
17916941
Родились за год
44078846