06:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Строители сами найдут деньги на достройку соцобъектов под Хабаровском
Строители сами найдут деньги...
Подписка на рассылку

Строители сами найдут деньги на достройку соцобъектов под Хабаровском

18 ноября 2021
2841
1 мин.
3
Строители сами найдут деньги на достройку соцобъектов под Хабаровском

Под Хабаровском строители самостоятельно найдут деньги на достройку социальных объектов. Ситуацию прокомментировал зампред правительства Керим Сунгуров.

Губернатор Михаил Дегтярев поручил разобраться, почему не хватило финансирования, выделенного на детский сад в Матвеевке и амбулаторию в селе Виноградовка. Сунгуров разобрался в вопросе вместе с подрядчиками. Оказалось, по второму объекту дефицит оборотных средств возник из-за занижения стоимости контракта на 30%. Завершать его поможет саморегулирующаяся организация строителей. Все расчеты по достройке – внутреннее дело участников проекта.

Проблемы с детсадом возникли из-за отсутствия в проекте вертикальной планировки территории. На это потребуется дополнительно 5-6 млн рублей. Подрядная организация сама найдет недостающие деньги. В противном случае контракт с ней расторгнут.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110419043
Умерли за год
12737473
Родились за год
31336438