08:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае на ремонт дворов потратят свыше 1 млрд рублей
В Хабаровском крае на ремонт...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на ремонт дворов потратят свыше 1 млрд рублей

2 ноября 2021
3676
1 мин.
3
В Хабаровском крае на ремонт дворов потратят свыше 1 млрд рублей

В Хабаровском крае власти намерены в 2022 году отремонтировать 160 дворов. На эти цели выделят свыше 1 миллиарда рублей.

В Хабаровском крае идёт подготовка к обновлению придомовых территорий в 2022 году. Эта работа ведётся в рамках реализации программы "1 000 дворов". Региональные власти намерены заранее разработать планы, чтобы выполнить максимальный объём работ. О необходимости приступить к реализации задач заявил губернатор Михаил Дегтярёв. По его словам, нужно разработать мастер-планы, подготовив список придомовых территорий. При этом важно учитывать мнения местных жителей, консультируясь с ними. Программы должны быть максимально публичными. На эти цели власти выделят 1,1 миллиарда рублей, что позволит отремонтировать порядка 160 дворов по всему краю.

В субъекте федерации активно ведут работу по благоустройству придомовых территорий. Благодаря эффективному привлечению средств, в том числе в виде субсидий, удаётся проводить работы с опережением графика. Например, уже в текущем году были выполнены все пункты плана по обновлению дворов в Хабаровске, рассчитанного до 2024 года. Осуществляются ремонтные мероприятия и в других городах региона.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае спрос на ипотеку вырос в 4 раза. Об этом проинформировал глава регионального Министерства экономического развития Дмитрий Пугачев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра экономического развития Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817648
Умерли за год
14380154
Родились за год
35377724