21:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае экономика опережает в развитии другие регионы
В Хабаровском крае экономика...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае экономика опережает в развитии другие регионы

23 октября 2021
3598
1 мин.
1
В Хабаровском крае экономика опережает в развитии другие регионы

В Хабаровском крае экономика восстанавливается и развивается быстрее, чем в других регионах России. Губернатор Михаил Дегтярев оценил ситуацию во время пресс-конференции по случаю 83-летия со дня основания края.

Все основные экономические показатели демонстрируют стабильный рост. Ситуация выглядит оптимистично. С начала года поступления в бюджет опередили прогнозные на 10%. Добиться увеличения доходов удалось за счет роста поступлений налогов от горно-рудных, металлургических и нефтеперерабатывающих предприятий. Бытовые услуги, фармацевтическая отрасль, культура, образование, общепит выросли на 10%.

В прошлом году в крае реализовали 103 инвестиционных проекта на сумму 1,3 трлн рублей. Благодаря им удалось создать 15 тыс. дополнительных рабочих мест. На данный момент в работе находятся 122 проекта на 1,5 трлн рублей. По ним определены площадки для строительства. Сфера туризма пока не развита, но даже по ней идет небольшой рост.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708418
Умерли за год
14305348
Родились за год
35193688