20:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минфине планируют решить вопрос с бизнесом по налоговой нагрузке до конца недели
В Минфине планируют решить в...
Подписка на рассылку

В Минфине планируют решить вопрос с бизнесом по налоговой нагрузке до конца недели

22 сентября 2021
2732
1 мин.
В Минфине планируют решить вопрос с бизнесом по налоговой нагрузке до конца недели

Федеральный Минфин и крупный бизнес страны обсуждают механизм повышения налоговой ставки для предприятий. Об этом проинформировал возглавляющий ведомство Антон Силуанов. Как отмечается, вопрос, касающийся налоговой нагрузки, стороны планируют решить до конца текущей недели.
 
По словам политического деятеля, на эту неделю запланированы ещё несколько мероприятий, в рамках которых на повестку дня вынесут вопрос налогового обложения по металлургам. В рамках переговоров стороны затронут НДПИ и налог на доход в результате выплаты существенных дивидендов, которые больше уровня капитала за определённый временной отрезок.
 
Руководитель федерального ведомства также заметил, что благодаря изменению налоговой формулы предприятия, как ожидается, должны будут заинтересоваться более значительным инвестированием российских проектов при выплате меньших дивидендов. Как отмечается, данная мера коснётся только единичных компаний.
 

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698518
Умерли за год
14298568
Родились за год
35177008