14:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае хотят создать морской технопарк
В Хабаровском крае хотят соз...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае хотят создать морской технопарк

9 июля 2021
4786
1 мин.
4
В Хабаровском крае хотят создать морской технопарк

В Хабаровском крае предложили создать первый морской технопарк. Вопрос обсуждался на заседании Закдумы.

Губернатор Михаил Дегтярев вместе с депутатами инициативу поддержал. Проект позволит применять рыболовные участки для обеспечения края новыми рабочими местами и развития аквакультуры. Для проработки вопроса нужно действовать решительно, поэтому в ближайшее время инициативу представят премьер-министру Михаилу Мишустину.

Лидер ЛДПР Сергей Зюбр затронул тему поддержки бизнеса, которому важно выстраивать конструктивный диалог с властями. Чиновники тоже должны понять, что работа предприятий зависит не только от действий предпринимателей. В период пандемии одной из проблем стала стоимость патентов на торговлю и оказание услуг. В небольших поселениях бизнесмены не могут их оплачивать и готовы закрыть своей дело. В связи с этим предлагается сделать цены дифференцированными.

Персоны2 и Компании2 в новости

Лидер ЛДПР
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636313
Умерли за год
14255967
Родились за год
35072202