03:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае ПАО "Русолово" построит металлургический комбинат

23 июня 2021
3323
1 мин.
2
В Хабаровском крае ПАО "Русолово" построит металлургический комбинат

Председатель совета директоров ПАО "РусоловоАлександр Хрущ рассказал о планах построить в Хабаровском крае новый металлургический комбинат. Предприятие будет перерабатывать руду, добываемую на Чукотке.

В настоящий момент в России есть лишь два действующих месторождения олова. Оба они находятся в Хабаровском крае. Речь идёт о "Правоурмийском" и "Солнечном" месторождениях. Обогатительный процесс налажен в регионе, а вот переплавка и дальнейшее использование сырья осуществляют в Новосибирске. Там расположен ближайший комбинат. При этом, на Чукотке близ города Певек ведётся разработка нового месторождения олова. Специалисты сделали анализ и установили, что объём залежей природного ресурса очень большой. В связи с этим будет целесообразно построить в субъекте федерации собственный металлургический комбинат для выработки руды из нового месторождения.

В ходе совещания о реализации в регионе крупных инвестпроектов с данной инициативой выступил Александр Хрущ. Он указал на экономическую целесообразность реализации такого проекта в Хабаровском крае. Расчёт объёмов залежей сырья указывает, новое предприятие будет обеспечено рудой. Проект является экономически выгодным и позволит обеспечивать конечного потребителя продукцией.

На совещании присутствовал полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе – заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев. Чиновник распорядился изучить данный вопрос и оказать инвестору поддержку при реализации проекта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Русолово
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119174933
Умерли за год
18733931
Родились за год
46088786