16:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае проведут инвестиционный форум "Энергия Дальнего Востока"
В Хабаровском крае проведут ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае проведут инвестиционный форум "Энергия Дальнего Востока"

11 июня 2021
2860
2 мин.
2
В Хабаровском крае проведут инвестиционный форум "Энергия Дальнего Востока"

В Хабаровском крае состоится инвестиционный форум "Энергия Дальнего Востока", организаторами которого выступают региональное правительство и Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций. Мероприятие состоится 1-2 июля и станет важным событием для субъекта федерации.

Данное событие соберёт вместе бизнесменов из разных концов страны, а также инвесторов. Им представится возможность в живом диалоге обсудить самые важные вопросы и найти точки дальнейшего развития, подобрав самые эффективные пути для этого. Кроме того, в рамках форума "Энергия Дальнего Востока" предприниматели смогут обменяться опытом и поделиться мнениями по самым острым вопросам. Ожидается, что по итогам мероприятия многие смогут заключить соглашения о сотрудничестве.

Организаторы намерены открыть в рамках мероприятия 10 дискуссионных площадок. Каждая будет посвящена перспективной отрасли. Наиболее привлекательными направлениями в Хабаровском крае являются лесная промышленность, горнодобывающее дело, сельскохозяйственный сектор, строительство, малое и среднее предпринимательство, инновационная экономика, туризм, а также преференциальные режимы.

О перспективах форума высказался губернатор Михаил Дегтярёв. "Наш регион является крупнейшим политическим и экономическим центром Дальнего Востока. Он располагается на пересечении главных транспортных магистралей – водных, железнодорожных, автомобильных и воздушных. С нашего субъекта федерации начинают знакомство с Россией гости из Азиатско-тихоокеанского региона, а жители центральных районов страны, желающие познакомиться с дальневосточными регионами, начинают свой путь с Хабаровска. Мы должны воспользоваться этим, чтобы выполнить главную задачу, стоящую перед властями, а именно развить инвестиционную деятельность в регионе, чтобы улучшить благосостояние хабаровчан и их условия жизни. Инвестиции должны повышать экономические показатели и служить интересам населения", - отметил чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888928
Умерли за год
14428970
Родились за год
35497820