09:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае бизнесмены получили более 120 льготных кредитов по программе "ФОТ 3.0"
В Хабаровском крае бизнесмен...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае бизнесмены получили более 120 льготных кредитов по программе "ФОТ 3.0"

6 апреля 2021
3247
2 мин.
10
В Хабаровском крае бизнесмены получили более 120 льготных кредитов по программе "ФОТ 3.0"

В Хабаровском крае действует программа "ФОТ 3.0", направленная на помощь предпринимателям, испытывающим трудности. По ней в регионе бизнесмены получили более 120 льготных кредитов, позволяющих сохранить коммерческую деятельность.

В Хабаровском крае программа "ФОТ 3.0", открывающая для представителей МСП доступ к кредитованию по ставке в 3%, пользуется популярностью. Она создана для тех, кто из-за пандемии коронавируса испытывает трудности с ведением бизнеса.

Кредитование стартовало 9 марта и на начало текущего месяца услугой воспользовались порядка 120 человек. В субъекте федерации в программе участвуют восемь финансовых учреждений – это "Совкомбанк", "Банк ФК Открытие", "Альфа-Банк", "Газпромбанк", "Россельхозбанк", "Промсвязьбанк", "Банк ВТБ" и  "Сбербанк". Общая сумма выданных средств за три недели составляет 250 миллионов рублей.

Важным условием программы поддержки является сохранение персонала предприятия на уровне 90% от прежнего штата. Кредит выдаётся сроком на год, а его сумма не нормируется и зависит исключительно от числа занятого персонала и объёма их оплаты труда. Тем не менее, максимальная сумма не может превышать 500 млн.

Условия кредитования позволяют не выплачивать задолженность в течение первых шести месяцев. Отдавать долг и проценты необходимо равными частями во второй половине кредитного года.

Отмечается, принять участие в кредитной программе могут и те, кто уже получал помощь в рамках "ФОТ 2.0", а также некоммерческие и социально ориентированные организации, включённые в спецреестр СОНКО. В большинстве же случаев кредиты получают бизнесмены, занимающиеся деятельностью, наиболее пострадавшей из-за введения ограничительных мер при борьбе с пандемией коронавируса. Речь идёт о сферах туризма, санитарно-курортных организациях и гостиничном бизнесе, ресторанах и заведениях быстрого питания, а также многих других направлениях предпринимательства, в которых организуются массовые скопления людей.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае начнут собирать самолёты из Чехии. Зампред правительства Мария Авилова рассказала о переговорах и условиях контракта.

Персоны1 и Компании9 в новости

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Совкомбанк
1 место
Сбербанк
2 место
Открытие
4 место
Газпромбанк
5 место
ВТБ
6 место
Альфа-Банк
7 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119235323
Умерли за год
18775289
Родились за год
46190534