21:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Хабаровского края раздают деньги на открытие бизнеса
Власти Хабаровского края раз...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровского края раздают деньги на открытие бизнеса

11 марта 2021
4519
1 мин.
1
Власти Хабаровского края раздают деньги на открытие бизнеса

Власти Хабаровского края начали раздавать бюджетные деньги на открытие бизнеса. Работа ведется в рамках программы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения».

Жители южных районов могут претендовать на сумму в 144 тыс. рублей. В Охотском районе размер поддержки достигает 192 тыс. рублей. Помощь оказывается безработным гражданам, решившим начать собственное дело. Единовременная выплата начисляется при регистрации человека в качестве юридического лица.

В рамках программы за последние восемь лет бизнесом занялись порядка 2000 человек, в том числе 70 инвалидов. Чаще всего люди выбирали сельское хозяйство, торговлю, логистику, предоставление услуг населению. В пандемийный год спрос на программу вырос. Начинающим предпринимателям кроме материальной оказывали консультационную поддержку. При необходимости специалисты помогали оформить документы, определиться с видом деятельности, пройти экспертизу.

Ранее Мария Авилова рассказала о развитии семейного предпринимательства в Хабаровском крае.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927203
Умерли за год
17879425
Родились за год
43986550