02:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае жители стали активнее открывать индивидуальные инвестиционные счета
В Хабаровском крае жители ст...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае жители стали активнее открывать индивидуальные инвестиционные счета

17 февраля 2021
3428
2 мин.
3
В Хабаровском крае жители стали активнее открывать индивидуальные инвестиционные счета

В Хабаровском крае жители всё чаще открывают индивидуальные инвестиционные счета, вкладывая средства в инструменты фондового рынка. В течение 2020 года количество таких вложений удвоилось.

Московская биржа опубликовала данные об активности хабаровчан на фондовых рынках. В прошлом году было открыто более 37 тысяч ИИС, и на начало 2021 года в Хабаровском крае начитывается около 3% жителей, решивших вложить средства в инвестиционные проекты. По словам специалистов, рост заинтересованности граждан объясняется двумя факторами. В первую очередь, на это повлияло упрощение процедуры открытия индивидуального инвестиционного счета. Теперь это можно сделать при помощи мобильного приложения. Кроме того, Банк России смягчил денежно-кредитную политику, снизив ставки по вкладам. Это положительно повлияло на рост частных инвестиционных вложений.

Заместитель управляющего Отделением Хабаровск Дальневосточного ГУ Банка России Наталья Вьюгина рассказала об открывающихся возможностях и существующих рисках. "Интерес к инвестированию на фондовых рынках подогревается снижением ставок, отчего увеличивается доходность. Это привлекает новых инвесторов, готовых участвовать в проектах с рисковым уровнем. Тем не менее, необходимо не забывать, что опасность потерять все вложенные деньги пропорциональна ожидаемой прибыли. Чем она выше – тем больше вероятность лишиться средств", - заявила она.

В субъекте федерации для населения Отделение Хабаровск Дальневосточного ГУ Банка России запустит с 17 февраля серию вебинаров "Грамотный инвестор". На них приглашаются взрослые и студенты, желающие повысить свою финансовую грамотность. Лекции продлятся до 21 мая. Они позволят слушателям познакомиться с особенностями инвестирования и узнать принципы данной деятельности.

Ранее сообщалось, что губернатор Михаил Дегтярёв распорядился снизить налоги для предпринимателей. Он поставил задачу создать соответствующий законопроект, который станет ещё одной мерой поддержки для частного бизнеса.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель управляющего Отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центробанка РФ
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753628
Умерли за год
14336310
Родились за год
35269860