09:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Хабаровского края продолжают расселение аварийного жилья
Власти Хабаровского края про...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровского края продолжают расселение аварийного жилья

15 февраля 2021
5237
1 мин.
3
Власти Хабаровского края продолжают расселение аварийного жилья

Власти Хабаровского края продолжают работу по расселению аварийного жилья по адресной программе, которая завершится в течение двух лет. Сведения предоставил возглавляющий Министерство ЖКХ Дарий Тюрин, встретившийся с жильцами проблемных домов.

Правительство выдает новое жилье собственникам квартир в домах, признанных аварийными до начала 2017 года. Итоги работы будут подведены в конце 2022 года. За этот период планируется расселить 62,76 тыс. «квадратов» в 18 краевых поселениях. Проект обойдется бюджету почти в 5 млрд рублей.

«Мы расселили барак на улице Данчука, возведенный в конце прошлого века. Жители соседних домов обратились к нам с просьбой сделать на его месте игровую площадку для детей. Инициатива одобрена. Приступим к ее реализации после сноса здания и рекультивации находящейся под ним земли», - рассказал министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819958
Умерли за год
14381736
Родились за год
35381616