18:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Кравчук поручил провести массовую проверку муниципальных предприятий Хабаровска
Кравчук поручил провести мас...
Подписка на рассылку

Кравчук поручил провести массовую проверку муниципальных предприятий Хабаровска

26 января 2021
3340
1 мин.
2
Кравчук поручил провести массовую проверку муниципальных предприятий Хабаровска

В Хабаровске проведут массовую проверку муниципальных предприятий. Работа стартовала по поручению мэра Сергея Кравчука.

«Поручаю всем структурным подразделениям администрации начать проверку подведомственных предприятий. Контроль за работой должен быть возложен на правоохранительные органы. Важно, чтобы главы компаний не использовали незаконные коррупционные схемы для личного обогащения. Мне уже доложили о подобных фактах. Полиции переданы все документы», - заявил градоначальник.

В ходе проверки выявлено учреждение, руководство которого мошенническими путями выводило средства за счет трудоустройства «мертвых душ». Директора также подозревают в неисполнении обязательств по сохранению одного из объектов, находящихся на балансе города. Полная проверка займет не меньше месяца. По ее результатом будут приняты меры, соответствующие законодательству.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118137413
Умерли за год
18023387
Родились за год
44340722