04:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске на отлов бродячих животных потратят 7 млн рублей
В Хабаровске на отлов бродяч...
Подписка на рассылку

В Хабаровске на отлов бродячих животных потратят 7 млн рублей

14 января 2021
6914
1 мин.
2
В Хабаровске на отлов бродячих животных потратят 7 млн рублей

В Хабаровске ищут подрядчика, готового заняться отловом бродячих животных. Максимальная стоимость контракта составит 7 млн рублей. Сведениями о тендере поделились представители администрации.

Победителю конкурса предстоит стерилизовать и привить от бешенства отловленных животных. Потом собак поместят в питомник для маркировки и лечения, а через 20 дней отпустят на волю. Вся работа должна фиксироваться на видео. Подрядчик приступит к работе после 20 февраля.

«Выделенные средства позволят нам провести требуемые на законодательном уровне процедуры в отношении 709 животных. Печально, что в данной отрасли отсутствует конкуренция, можно сказать, работу осуществляет всего один предприниматель», - рассказала главный специалист Управления ЖКХ Анастасия Кучмежак.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный специалист управления ЖКХ администрации Хабаровска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119662673
Умерли за год
19067959
Родились за год
46910554