13:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Дегтярёв посетил коронавирусный госпиталь в Комсомольске-на-Амуре
Михаил Дегтярёв посетил коро...
Подписка на рассылку

Михаил Дегтярёв посетил коронавирусный госпиталь в Комсомольске-на-Амуре

30 декабря 2020
3256
2 мин.
2
Михаил Дегтярёв посетил коронавирусный госпиталь в Комсомольске-на-Амуре

Михаил Дегтярёв продолжает свой рейд по медицинским учреждениям Хабаровского края. Очередной визит временно исполняющий обязанности губернатора совершил в коронавирусный госпиталь в Комсомольске-на-Амуре.

Михаил Дегтярёв прибыл в городскую больницу №2, которая в настоящий момент оборудована под лечение пациентов с COVID-19. Чиновник пообщался с персоналом и озвучил важную новость для медработников.

"Региональное Министерство здравоохранения работает над тем, чтобы каждый житель своевременно получал помощь, особенно в праздничные дни. Тем не менее, есть поликлиники, где нагрузка невысока. В настоящий момент уровень заболеваемости по субъекту федерации разный, а потому я дал поручение главе медицинского ведомства пересмотреть работу амбулаторных заведений. И.о министра здравоохранения Юрию Бойченко должен с учётом особенностей географии Хабаровского края сделать анализ и определить режим работы некоторых поликлиник менее напряжённым", - заявил глава региона. Этот приказ касается рабочего графика в новогодние праздники.

Главным же вопросом для губернатора стал уровень подготовки медицинского персонала в больнице в Комсомольске-на-Амуре и его обеспеченность лекарственными препаратами. В руководстве отметили, сейчас коронавирусный госпиталь испытывает меньшую нагрузку. Медучреждение располагает 590 койками, но занято лишь 435 мест. Нет проблем с оборудованием. Укомплектованность достигает 100%. Нет нехватки дозаторов, врачи имеют достаточно прикроватных мониторов и аппаратов ИВЛ. Отмечаются некоторые сложности с отдельными препаратами, но все группы лекарств имеются в наличии и дефицит не наблюдается.

Выслушал Михаил Дегтярёв и пациентов. Больные довольны работой персонала. Все медики квалифицированы и проявляют вежливость к людям.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621958
Умерли за год
14246136
Родились за год
35048016