13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдолг Хабаровского края упал на 4,5 млрд рублей при Дегтяреве
Госдолг Хабаровского края уп...
Подписка на рассылку

Госдолг Хабаровского края упал на 4,5 млрд рублей при Дегтяреве

22 декабря 2020
4699
1 мин.
4
Госдолг Хабаровского края упал на 4,5 млрд рублей при Дегтяреве

Государственный долг Хабаровского края за полгода упал на 4,5 млрд рублей. Его снижения добилась команда губернатора Михаила Дегтярева.

Хабкрай входил в число лидеров антирейтинга по должникам в ДФО. После прихода к власти Дегтярева ситуация начала меняться в лучшую сторону. Правительство освободилось от кредитов на 2 млрд рублей и сэкономило 200 млн рублей на снижении расходов, связанных с обслуживанием долга.

В августе размер долга достиг 59,5 млрд рублей. Благодаря рекордной сумме край вышел на 70-е место. Показатель стал расти 8 лет назад, после того как началась работа над «майскими указами». Доходы бюджет резко сократились, поэтому команда экс-губернатора Вячеслава Шпорта начала привлекать кредиты. С приходом к власти Сергей Фургал поручил срочно снизить сумму недоимки, но она снова увеличилась на 10 млн рублей.

Персоны3 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Бывший губернатор Хабаровского края
2 место
Экс-губернатор
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858238
Умерли за год
14407952
Родились за год
35446112