15:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский губернатор поблагодарил жителей поселка Эворон Солнечного района за активность
Хабаровский губернатор побла...
Подписка на рассылку

Хабаровский губернатор поблагодарил жителей поселка Эворон Солнечного района за активность

21 ноября 2020
3643
1 мин.
2
Хабаровский губернатор поблагодарил жителей поселка Эворон Солнечного района за активность

Руководитель субъекта федерации Михаил Дегтярев выразил благодарность жителям населённого пункта Эворон, расположенного в Солнечном районе Хабаровского края, за их активное участие в программе по поддержке местных инициатив (ППМИ). В рамках неё улучшаются условия проживания людей.
 
Указанное сельское поселение было включено в число самых активных участников проекта по развитию муниципалитетов, базирующегося на инициативах граждан. Об этом проинформировали представители пресс-службы краевого правительства.
 
В рамках ППМИ предполагается софинансирование из местного и регионального бюджетов, а также участие местного населения в обустройстве общественных пространств, притом что граждане тоже могут вкладывать собственные денежные средства и помогать проводить различные работы.
 
«Существенная роль в данном процессе отведена руководителям сельских поселений, которые не сидят на одном месте, но находятся в поиске возможностей улучшить жизнь в населённых пунктах, сделать её более комфортной. Активных и креативных глав всегда поддерживают их земляки», – отметил хабаровский губернатор, общаясь с людьми в рамках своей рабочей поездки по БАМу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117162593
Умерли за год
17355783
Родились за год
42698298