18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае заводы перевыполнили план по закладке икры
В Хабаровском крае заводы пе...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае заводы перевыполнили план по закладке икры

6 ноября 2020
3806
2 мин.
4
В Хабаровском крае заводы перевыполнили план по закладке икры

В Хабаровском крае рыбоводные заводы перевыполнили план по сбору и закладке икры кеты. Из четырёх прошедших лет 2020 год оказался самым результативным.

Во многих регионах Дальнего Востока из-за неподходящих погодных условий и температурного режима рыбные хозяйства не смогли достигнуть желаемой путины. В Хабаровском крае подобного не произошло, и местные производители добились высоких показателей. Рыбные заводы, занимающиеся в субъекте федерации лососёвыми и относящиеся к ФГБУ "Главрыбвод", в текущем году отчитались об успехах в закладке икры. Это обеспечит и дальнейшие высокие показатели в рыбном хозяйстве. В профильном ведомстве озвучили цифры. Общее перевыполнение плана по сбору икры составило 128%. Специалисты собрали и заложили на инкубацию 77,1 миллиона штук при норме в 60,1 млн. Этот показатель лучший за четыре года. Большего удалось достичь лишь в 2016 году. Тогда цифра достигла 81,6 млн.

Представители Амурского территориального управления Росрыболовства рассказали, на каких участках достигнуты самые высокие результаты. Очень массовые подходы зафиксированы в бассейне реки Амгунь, на реке Нижняя Уда. Там получили 52% от объёма всего сбора. Благодаря этому загрузка предприятия достигла 119% и удалось обеспечить закладку на Биджанском и Тепловском рыбоводных заводах.

В ведомстве рассказали и о мерах контроля, которые показали высокую эффективность. Помимо регулярного присутствия государственных инспекторов, территории рыбных хозяйств контролировали при помощи дронов. Это существенно снизило деятельность браконьеров.

Ранее в Хабаровском крае подвели итоги 100 дней работы Михаила Дегтярева. Он заменил на посту губернатора Сергея Фургала и добился успеха, что отразилось на показателях роста федерального финансирования.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908893
Умерли за год
14442643
Родились за год
35531458