03:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский губернатор провёл встречу с руководителями объединений предпринимателей края
Хабаровский губернатор провё...
Подписка на рассылку

Хабаровский губернатор провёл встречу с руководителями объединений предпринимателей края

13 октября 2020
3118
1 мин.
2
Хабаровский губернатор провёл встречу с руководителями объединений предпринимателей края

Руководитель субъекта федерации Михаил Дегтярев и главы объединений бизнесменов региона в рамках встречи обсудили то, каким образом эпидемиологическая ситуация влияет на местное предпринимательство и на перспективы строительства в краевой столице технопарка. Губернатором была поддержана идея создания совместного с правительством оперштаба, где бы поднимались темы ограничительных мер, связанных с COVID-19.
 
Что касается возможности создания на территории регионального центра технопарка в отрасли коммуникационно-информационных технологий, стороны выяснили, что запрос у местного предпринимательства на такую площадку имеется. В регионе функционируют компании, задействованные в компьютерной графике и обладающие успешным опытом работы как с отечественной студией «Союзмультфильм», так и с иностранными партнёрами. Согласно оценкам специалистов, объем отрасли в субъекте федерации к 2024 году должен превысить отметку в 5 миллиардов рублей.
 
Если говорить о площади будущего технопарка, речь идёт о как минимум 5 тысячах «квадратов». Их планируют оснастить технологическим оборудованием, а также инженерной инфраструктурой. Глава края дал поручение о как можно более скором подборе земельного участка под данный объект.
 
Для того чтобы данный проект был реализован, необходимы денежные средства в размере 350 - 500 миллионов рублей. Источниками финансирования должны будут выступить частные инвесторы и федеральный бюджет. Региональное правительство уже направило в Минэкономразвития страны запрос о предоставлении соответствующей субсидии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119177738
Умерли за год
18735852
Родились за год
46093512