16:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В этом году в детсадах Хабаровского края должно появиться более 900 новых мест

25 сентября 2020
3276
1 мин.
2
В этом году в детсадах Хабаровского края должно появиться более 900 новых мест

В текущем году региональные власти собираются реализовать план, согласно которому в детских садах должно появиться более 900 новых мест. Данная задача предусматривается краевым проектом под названием «Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования».
 
Как проинформировали представители пресс-службы правительства субъекта федерации, в детсады принимать будут ребят, возраст которых находится в пределах 1,5 – 3 лет. Для этого в регионе возведут 7 дошкольных учреждений. Появятся они в следующих населённых пунктах: Комсомольск-на-Амуре, село им.  П. Осипенко, Циммермановка, Гаровка-2, Мирное, Матвеевка.
 
Стоит также отметить, в Хабаровском крае 13 территорий принимают детей, возраст которых – до года. Соответствующие услуги оказываются специалистами Советско-Гаванского района, Вяземского и им. Лазо. Если же родители ребёнка не имеют работы, а потому не в состоянии оплачивать его содержание в таком учреждении, малыш принимается в кратковременную группу без родительской оплаты.
 
Ранее со слов руководителя субъекта федерации Михаила Дегтярева стало известно о предстоящем ремонте падающих мостов в Верхнебуреинском районе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117882983
Умерли за год
17849141
Родились за год
43912046