00:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае увеличат финансирование гражданских инициатив
В Хабаровском крае увеличат ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае увеличат финансирование гражданских инициатив

15 сентября 2020
3386
1 мин.
2
В Хабаровском крае увеличат финансирование гражданских инициатив

В Хабаровском крае со следующего года увеличат финансирование гражданских инициатив. О решении врио губернатора Михаила Дегтярева говорится на сайте правительства.

Гражданские инициативы в крае стали поддерживать четыре года назад. За это время по конкурсам отобраны 818 проектов на общую сумму 260 млн рублей. Полностью реализованы 603 идеи. Дополнительно граждане вложили в проекты 150 млн собственных средств. Жители городов и сел объединяются для проведения электричества, ремонта колодцев, бурения скважин, благоустройства, установки спортивных и детских площадок.

«Программа взаимодействия с территориями общественного самоуправления доказала свою эффективность, поэтому мы продолжим ее развивать и финансировать. В этом году отобраны 195 проектов, которые получат гранты на общую сумму в 75 млн рублей», - рассказал Дегтярев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733993
Умерли за год
14322863
Родились за год
35236778