17:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Хабаровского края обновят автобусный парк за счет нацпроектов
Власти Хабаровского края обн...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровского края обновят автобусный парк за счет нацпроектов

11 сентября 2020
3392
1 мин.
2
Власти Хабаровского края обновят автобусный парк за счет нацпроектов

В Хабаровском крае автобусный парк обновят за счет средств, выделенных на реализацию нацпроектов. Врио губернатора Михаил Дегтярев поднял вопрос на заседании в правительстве.

В рамках совещания чиновники обсудили развитие пассажирских перевозок, обновление подвижного состава, пресечение правонарушений с участием общественного транспорта. Отдельно рассматривался вопрос о переводе автобусов на газомоторное топливо.

В крае сеть пассажирских перевозок состоит из 270 автобусных маршрутов. Официально зарегистрированы более 7000 единиц транспорта, в том числе 1300, которые задействованы в регулярных перевозках. За первое полугодие общественными средствами передвижения перевезены боле 35 млн человек, благодаря которым бюджет пополнился на 29 млн рублей, поступивших в виде налогов.

Замене подлежат около 300 автобусов. Их износ превысил 75%. Власти обновят их благодаря нацпроектам. Соответствующая заявка направлена в Минтранс России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118125038
Умерли за год
18014912
Родились за год
44319872