07:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае запретили вырубать реликтовый лес
В Хабаровском крае запретили...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае запретили вырубать реликтовый лес

9 сентября 2020
6726
1 мин.
1
В Хабаровском крае запретили вырубать реликтовый лес

В Хабаровском крае запретили бездумно вырубать реликтовый лес. Врио губернатора Михаил Дегтярев поручил проработать правила вместе с экологами.

В прошлом году рядом с озером Амут вырубили 110 гектаров тайги. Санитарная обрезка проводилась для снижения риска возникновения пожаров, но проведенная работа принесла территории непоправимый вред, так как к процессу не подключили экологов.

«Пора работать согласно действующему законодательству и учитывать все факторы. Мы видим, как необдуманные действия чуть не уничтожили ценный памятник природы. Пора запретить все рубки в районе хребта Мяо-Чан и расширить охранную зону вокруг Амута. Теперь этим вопросам займется новый комитет по управлению лесами», - заявил Дегтярев.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119215028
Умерли за год
18761390
Родились за год
46156340