21:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае на 50-метровый бассейн потратят 800 млн рублей

3 сентября 2020
3351
1 мин.
1
В Хабаровском крае на 50-метровый бассейн потратят 800 млн рублей

В Хабаровском крае для тренировки сборных и соревнований построят 50-метровый бассейн. Проект оценен в 800 млн рублей. Врио губернатора Михаил Дегтярев договорился о его реализации с главой Минспорта России Олегом Матыцином.

С открытием бассейна у спортсменов появятся комфортные условия для тренировок. В крае начнут развиваться водные виды спорта, например, водное поло или заплывы на дальние дистанции. Реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места и привлечь в бюджет налоги.

Министерство спорта заинтересовано в проведении международных соревнований в Хабаровске, так как он является важной точкой на пути интеграции в государства Азиатско-Тихоокеанского региона. Благодаря развитию отрасли и возведению спортивных объектов в рамках нацпроекта «Демография» в край стали чаще наведываться федеральные чиновники. Каждый визит приносит дополнительные субсидии.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119122463
Умерли за год
18697997
Родились за год
46000382