04:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Хабаровска хотят построить приют для бездомных собак
Власти Хабаровска хотят пост...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровска хотят построить приют для бездомных собак

10 августа 2020
6647
1 мин.
3
Власти Хабаровска хотят построить приют для бездомных собак

Власти Хабаровска хотят построить муниципальный приют для бездомных собак на улице Панфиловцев. Сведения предоставила администрация.

Проект готов, участок подобран, но авторы идеи еще не нашли финансирование. Власти надеются на помощь из регионального бюджета. Соответствующее предложение направлено правительству. Точная сумма затрат пока неизвестна, так как предстоит еще подготовить смету.

Новый приют будет состоять из корпусов для постоянного и временного содержания, хозяйственных, производственных, административных помещений, ветеринарного пункта и диспетчерской. Планируется оборудовать площадки для выгула животных и модульные вольеры. После отлова специалисты накормят собак, вылечат, стерилизуют, привьют и промаркируют. Через 15-20 дней, если псам не найдут новый дом, их отпустят на свободу.

Ранее Анастасия Кучмежак рассказала о работе по отлову бродячих собак.

Персоны1 и Компании2 в новости

Главный специалист управления ЖКХ администрации Хабаровска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765008
Умерли за год
17768346
Родились за год
43713276