14:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Николаевске-на-Амуре центральный сквер благоустроят за 19 млн рублей
В Николаевске-на-Амуре центр...
Подписка на рассылку

В Николаевске-на-Амуре центральный сквер благоустроят за 19 млн рублей

17 июня 2020
3426
1 мин.
1
В Николаевске-на-Амуре центральный сквер благоустроят за 19 млн рублей

В Николаевске-на-Амуре к 170-летию города благоустроят центральный сквер. Работы оценены в 19 млн рублей. Сведения предоставила пресс-служба губернатора Сергея Фургала.

Реконструкция сквера проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На территории парка появятся пять общественных зон. В центре сделают вымощенные брусчаткой дорожки, проведут освещение и установят арт-объект «Амур». На юге обустроят площадку для отдыха и прогулочную аллею, а на западе – «Каменное озеро».

Подрядчики приступили к земляным работам, но им мешают проливные дожди. Несмотря на плохую погоду, строители обещают сдать объект в июле.

Аналогичные работы по благоустройству пройдут в нескольких районах Хабаровского края. В Вяземском к сентябрю отремонтируют городскую площадь, сквер и железнодорожный парк. На реконструкцию выделено 19 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119283998
Умерли за год
18808624
Родились за год
46272544