18:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ощановский: В Хабаровске убытки перевозчиков превысили 84 млн рублей
Ощановский: В Хабаровске убы...
Подписка на рассылку

Ощановский: В Хабаровске убытки перевозчиков превысили 84 млн рублей

3 июня 2020
3460
1 мин.
2
Ощановский: В Хабаровске убытки перевозчиков превысили 84 млн рублей

В краевой столице убытки перевозчиков, связанные с коронавирусной эпидемией, уже превысили отметку в 84 000 000 рублей. Данная информация прозвучала из уст Владимира Ощановского, занимающего должность руководителя управления промышленности, транспорта и связи городской администрации.
 
По словам чиновника, с последних пор пассажиропоток хотя и заметно увеличился, но он всё же ещё далёк от своего «предэпидемического» уровня. В предыдущем месяце сокращение количества поездок, в сравнении с данными за тот же месяц годом ранее, составило 2,5 раза. Что касается затрат на профилактику распространения «уханьской» инфекции, речь идёт о сумме в 7,36 миллиона рублей.
 
В региональной столице планируют продолжение работ по дезинфицированию подвижного состава, а также будут и в дальнейшем приобретать защитные маски и санитайзеры. Прекратят этим заниматься только тогда, когда в Хабаровске стабилизируется эпидемиологическая обстановка.
 
Стоит отметить, сотрудниками профильного управления проводится регулярный выездной мониторинг, в рамках которого специалисты проверяют соблюдение членами экипажей общественного транспорта масочного режима и наличие дезинфицирующих средств.

Как сообщалось ранее, на восстановление расположенных в регионе мостов и дорог, которые пострадали в связи с прошлогодними паводками, субъект федерации получит денежные средства в размере 356 000 000 рублей. Данную сумму уже согласовали с федеральным Минфином.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907243
Умерли за год
14441513
Родились за год
35528678