11:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Фургал обвинил жителей Хабаровского края в распространении коронавируса
Сергей Фургал обвинил жителе...
Подписка на рассылку

Сергей Фургал обвинил жителей Хабаровского края в распространении коронавируса

27 мая 2020
4645
2 мин.
1
Сергей Фургал обвинил жителей Хабаровского края в распространении коронавируса

Сергей Фургал в ходе очередного совещания рассказал, кто несёт ответственность за распространение коронавируса в регионе. Губернатор обвинил жителей Хабаровского края, поскольку те, по его мнению, халатно относятся к соблюдению режима самоизоляции.

В настоящий момент субъект федерации занимает лидирующую позицию по числу заразившихся COVID-19 в Дальневосточном Федеральном округе. За прошлые сутки число инфицированных увеличилось на 62 человека. В итоге на данный момент общая цифра пациентов составляет 1 760 человек. Сергей Фургал отреагировал на данную неутешительную статистику, обвинив в том, как складывается ситуация, соотечественников.

"Почему идёт рост, потому что многие нарушают установленные нормы. Одни устраивают театр под окнами, собирая 200 человек, другие не признают самоизоляцию. Каждый может лично в этом убедиться, посетив общественный транспорт. В нём часто совершают поездки старики, возраст которых превышает 70 лет. При этом они не только выходят из дома, несмотря на карантин, но и пренебрегают средствами индивидуальной защиты" - заявил губернатор. Он призвал ужесточить административные меры в субъекте федерации, несмотря на то, что в соседних областях начали реализовывать шаги по частичному снятию ограничительных мер.

Отдельно Сергей Фургал выделил действия предпринимателей. Он подчеркнул: во многих магазинах допускают нарушения, позволяя клиентам совершать покупки без масок. Чиновник отмечает, что административным работникам не нужно спорить с бизнесменами и хватать покупателей - необходимо спокойно фиксировать факты и составлять протоколы. Согласятся ли ответственные лица подписывать их, тоже не имеет значения. Позже комиссия рассмотрит бумаги - и по результатам заседания нарушителей закроют на месяц. Это станет стимулом для остальных. Каждый начнёт придерживаться предписаний, и в торговых точках все будут в масках.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843058
Умерли за год
14397556
Родились за год
35420536