19:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Хабаровска: «Инфицированных коронавирусом всё больше, а масок у людей на лицах – всё меньше»
Мэр Хабаровска: «Инфицирован...
Подписка на рассылку

Мэр Хабаровска: «Инфицированных коронавирусом всё больше, а масок у людей на лицах – всё меньше»

21 мая 2020
3570
2 мин.
2
Мэр Хабаровска: «Инфицированных коронавирусом всё больше, а масок у людей на лицах – всё меньше»

Накануне в региональной столице состоялось заседание городского оперштаба по мониторингу и реализации экстренных мер, которые связаны с распространением «уханьской» инфекции. Градоначальник Сергей Кравчук поручил немедленно проработать вопрос, касающийся усиления в населённом пункте масочного режима и строгого соблюдения остальных мер по индивидуальной защите, с представителями торговли и с перевозчиками. Об этом проинформировала пресс-служба горадминистрации.
 
Мэр заявил: «Инфицированных коронавирусом людей в Хабаровске становится всё больше, и в то же время мы видим, что масок у граждан на лицах – всё меньше, включая и тех, кто не имеет права их не носить. Я получаю от горожан жалобы насчёт того, что и водители автобусов, и кондукторы нередко работают на маршрутах без перчаток и масок. На минувших выходных я зашёл в один из крупных ТЦ и увидел там персонал без масок, не было там столика с предназначенными для посетителей санитайзерами и одноразовыми перчатками. Кроме того, там не было даже объявления о том, что покупатели, заходящие в магазин, обязаны иметь на своих лицах маски. И это не говоря уже о том, что на входе граждан не встречал сотрудник торговой сети, который бы предлагал медмаски тем, кто забыл их дома. Такую ситуацию необходимо менять, и причём в срочном порядке. Следует активизировать профилактику и на транспорте, и в торговле», – высказался руководитель Хабаровска.
 
Политический деятель поручил главам профильных управлений провести с перевозчиками и представителями предприятий торговли срочные совещания, потребовав от них незамедлительного устранения всех вышеуказанных ситуаций.
 
«Маски и перчатки являются ныне для всех нас неотъемлемым атрибутом сложившихся реалий. А эти люди – они несут ответственность за безопасность здоровья тех граждан, которым они оказывают услуги. И если они вдруг забыли об этом, то мы применим штрафные санкции, вплоть до того, чтобы отстранить транспортное средство от выхода на маршрут и прекратить работу той или иной торговой точки», – сакцентировал внимание Сергей Кравчук.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686143
Умерли за год
14290093
Родились за год
35156158