15:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае военные достроили самый крупный на Дальнем Востоке госпиталь для пациентов с COVID-19
В Хабаровском крае военные д...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае военные достроили самый крупный на Дальнем Востоке госпиталь для пациентов с COVID-19

16 мая 2020
3785
2 мин.
3
В Хабаровском крае военные достроили самый крупный на Дальнем Востоке госпиталь для пациентов с COVID-19

Возведение предназначенного для пациентов с коронавирусной инфекцией медицинского центра в населённом пункте Анастасьевка, расположенном в 40 километрах от краевой столицы, завершён. Об этом проинформировали население представители пресс-службы ВВО (Восточный военный округ).

Как следует из сообщения, построенный на территории вышеупомянутого посёлка медицинский центр – самый большой на Дальнем Востоке, он рассчитан на две сотни мест. Команда военных строителей, в составе которой числилось около 1 500 человек, трудилась с 20 марта круглосуточно, дабы вместо обычных шести–восьми месяцев столь важный объект был построен всего за 56 дней. Здание, общая площадь которого – порядка 11 000 квадратных метров, сооружено из быстровозводимых конструкций. Данный госпиталь является комплексом, состоящим из нескольких зданий и сооружений, которые предназначены для лечения пациентов и для обслуживания медицинского центра.
 
В пресс-службе уточнили: на сегодняшний день строительство полностью завершено. Специалисты смонтировали медицинское оборудование, установили мебель, а в подразделениях радиационной, биологической и химической защиты ВВО провели дезинфекцию помещений и близлежащих территорий.
 
Предназначение данного медицинского учреждения – оказание экстренной помощи и предоставление стационарного лечения. Весь персонал трудиться будет в костюмах I типа, обеспечивающих максимальную степень защиты.
 
Как проинформировал Александр Витько, занимающий в региональном Министерстве здравоохранения должность руководителя, в дальнейших планах – развернуть на базе двух крупных медицинских учреждений, расположенных на территории Хабаровска, дополнительно 170 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией.
 
«На сегодняшний день нам не будет лишней любая помощь. Однако к решению этих вопросов мы станем подходить с головой. Если понадобятся койки военного госпиталя, мы, естественно, будем это использовать», – сообщил глава краевого ведомства.
 
Ранее руководитель региональной столицы Сергей Кравчук высказался по теме сноса хабаровских бараков. По мнению градоначальника, эффективная работа по расселению возможна исключительно при совместных усилиях.

Персоны2 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878863
Умерли за год
14422077
Родились за год
35480862