22:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Кравчук о бараках Хабаровска: «Расселим только при слаженной работе»
Кравчук о бараках Хабаровска...
Подписка на рассылку

Кравчук о бараках Хабаровска: «Расселим только при слаженной работе»

6 мая 2020
3844
1 мин.
3
Кравчук о бараках Хабаровска: «Расселим только при слаженной работе»

Сергей Кравчук высказался о сносе бараков Хабаровска. Мэр считает, что расселение возможно только при слаженной работе администрации, горожан и Гордумы.

«Мы должны выработать меры, позволяющие убедить правительство России оказать нам финансовую поддержку и изменить законодательные акты так, чтобы облегчить решение проблемы. К 2030 году мы снесем все бараки, но только если станем сплоченной командой», - заявил Кравчук.

В Хабаровске находятся 744 дома с большим процентом износа. 235 зданий признаны аварийными, но в программу расселения вошли только 84 объекта. Чтобы обеспечить новым жильем всех нуждающихся, нужны миллиарды рублей, но ни в городском, ни в краевом бюджете таких денег нет.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118891793
Умерли за год
18540023
Родились за год
45611738