02:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край направит на развитие сельских дорог 28 млн рублей
Хабаровский край направит на...
Подписка на рассылку

Хабаровский край направит на развитие сельских дорог 28 млн рублей

14 апреля 2020
3426
1 мин.
2
Хабаровский край направит на развитие сельских дорог 28 млн рублей

Хабаровский край направит на развитие сельских дорог 28 млн областных и муниципальных рублей. О новой форме поддержки районов сообщила пресс-служба губернатора Сергея Фургала.

Министерство сельского хозяйства разделило субсидии между Хабаровским, Николаевским, Вяземским, Верхнебуреинским районам. Финансирование идет по программе «Комплексное развитие сельских территорий». На выделенные средства планируется спроектировать 10,7 километров дорог.

Сейчас основным слабым местом сел является неразвитая дорожная инфраструктура. Правительство России финансирует только строительство, а у муниципалитетов нет средств даже на разработку проектов. В связи с этим региональные власти разработали новую форму поддержки.

По разным программам в регионе в этом году планируют обновить 95 дорожных объектов на общую сумму в 3 млрд рублей. 200 млн рублей при этом пойдут на организацию безопасного движения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119169653
Умерли за год
18730315
Родились за год
46079890