23:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае наращивают число работающих предприятий
В Хабаровском крае наращиваю...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае наращивают число работающих предприятий

12 апреля 2020
3895
1 мин.
1
В Хабаровском крае наращивают число работающих предприятий

В Хабаровском крае, несмотря на коронавирус, наращивают число работающих предприятий. Губернатор Сергей Фургал обсудил соответствующий вопрос во время видеоконференции с президентом Владимиром Путиным.

Путин рассказал, что правительство России направило все силы на обеспечение безопасности населения. Предпринимаемые меры защиты должны быть сбалансированными и соответствовать реальной ситуации в каждом регионе. Особенно важно обратить внимание на работу системообразующих и оборонно-промышленных предприятий.

«В Хабаровском крае имеется 9 предприятий ОПК, и они продолжают работать. На места выведено 27% штата, но на некоторых заводах показатель доходит до 80%. Число системообразующих предприятий доведено до 104, по ним мы тоже наращиваем численность работников. Задолженности по окладам нет, но есть риск срыва графиков, связанный с отсрочками по поставке дизеля. В ближайшее время мы рассмотрим вопрос об открытии других компаний, способных соблюсти санитарные нормы», - рассказал Фургал.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118904993
Умерли за год
18549063
Родились за год
45633978