11:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк смоделировал 3 сценария экономического кризиса в России
Сбербанк смоделировал 3 сцен...
Подписка на рассылку

Сбербанк смоделировал 3 сценария экономического кризиса в России

20 марта 2020
3329
1 мин.
Сбербанк смоделировал 3 сценария экономического кризиса в России

Сбербанк смоделировал 3 наиболее вероятных сценария развития экономического кризиса в России. Даже при самом жестком варианте драматических последствий не будет.

«На фоне пандемии коронавируса мировая экономика ослабла, но нормативы Банка России «пробить» сложно, а значит мы справимся с кризисом без посторонней помощи. Мы преодолеем трудности при любом раскладе», - рассказал глава Сбербанка Герман Греф.

Самый стрессовый расклад произойдет при снижении стоимости нефти до 20 долларов за баррель и росте курса доллара до ста рублей. Ситуации осложнится из-за остановки многих предприятий и ряда макроэкономических сдвигов. При любом варианте банк сохранит прибыльность. Потери ожидаются, но они «приемлемы».

Сбербанк учитывает неопределенность на рынках, поэтому помогает крупным клиентам преодолеть кризис. В особо тяжелых случаях учреждение будет обращаться за госпомощью. Обещанные выплаты по дивидендам планируется произвести в утвержденные ранее сроки.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607603
Умерли за год
14236305
Родились за год
35023830