05:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Посевная в Хабаровском крае стартует с середины апреля
Посевная в Хабаровском крае ...
Подписка на рассылку

Посевная в Хабаровском крае стартует с середины апреля

17 марта 2020
3849
1 мин.
2
Посевная в Хабаровском крае стартует с середины апреля

В субъекте федерации сельскохозяйственные предприятия продолжают готовиться к посевной. В их планах – начать засевать ранние зерновые уже к середине апреля.
 
В нынешнем году отведена площадь в 9 800 гектаров под следующие культуры: пшеница, ячмень, овёс. Речь идёт о Бикинском, Хабаровском, Вяземском районах и таковом имени Лазо. На сегодняшний день аграрии очищают семена, выращенные в предыдущем году. Об этом проинформировали население представители краевого Минсельхоза.
 
«Прежде всего, от сорной примеси будет очищено 340 тонн семян ранних зерновых культур. В планах – завершение данных работ к 10 апреля, а с 15-20 чисел месяца следует уже приступать к севу. Кроме того, к 1 мая сельскохозяйственники завершат подготавливать семена сои, а к севу приступят по окончании майских праздников», – рассказал Сергей Фирстов, занимающий в Управлении по развитию АПК и племенной работы регионального Минсельхоза должность консультанта в отделе по растениеводству.
 
Также в соседних субъектах федерации дополнительно закупается семенной материал следующими предприятиями: «Амурская Заря», «Полетное», «Вектор» «СкифАгро-ДВ», «СХП Восточное», «Даниловка». На данный момент семена зерновых поставлены в хозяйства региона в объёме 830 тонн. что эквивалентно 58 процентам от потребности.
 
Ранее сообщалось о том, что в регионе была принята 3-летняя программа расселения аварийных жилых объектов. На её осуществление запланированы денежные средства в размере 3 200 000 00 рублей, о чём проинформировал население краевой глава Сергей Фургал.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117535658
Умерли за год
17611276
Родились за год
43326856