20:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Хабаровский край потратит 60 млн рублей на представительство в Москве

8 марта 2020
3292
1 мин.
3
Хабаровский край потратит 60 млн рублей на представительство в Москве

Хабаровский край потратит 60 млн бюджетных рублей на содержание своего представительства в Москве. Депутаты Закдумы считают, что данную статью расходов давно пора урезать.

Хабаровское представительство расположено в центре столицы, в здании на Новом Арбате. Ведомство тратится на аренду помещений, штат правительства из 21 человека, получающего в сумме 45 млн в год. Дополнительные средства идут на содержание автомобилей Volkswagen, Toyota и Mercedes.

В этом году губернатор Сергей Фургал подписал постановление о выделении почти 60 млн рублей на содержание московского представительства. Такие траты при дефицитном бюджете непозволительны. Дополнительные средства в течение года будут потрачены на рабочие поездки из Хабаровского края в Москву. Если упразднить ведомство, можно направить высвободившие средства на сферу здравоохранения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119347853
Умерли за год
18852355
Родились за год
46380130