12:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край может получить более 1 млрд рублей на развитие инфраструктуры на селе
Хабаровский край может получ...
Подписка на рассылку

Хабаровский край может получить более 1 млрд рублей на развитие инфраструктуры на селе

4 марта 2020
3080
2 мин.
1
Хабаровский край может получить более 1 млрд рублей на развитие инфраструктуры на селе

В 2020 году Хабаровский край может получить более 1 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры на селе. Данные средства поступят из федерального бюджета в рамках конкурса, направленного на поддержку регионов.

В настоящий момент региональное министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности начало принимать проектные заявки от муниципальных образований субъекта федерации, в которых представлены программы по развитию инфраструктуры на селе и строительства важных объектов. Известно, эти действия проводятся в рамках новой программы, инициированной правительством России. Бюджет поддержит регионы, которые смогут представить собственные проекты по поддержке сельской местности. В перечень мероприятий, которые позволят улучшить облик современного села, входит не только возведение социально значимых объектов, но также ряд других комплексных работ - это строительство очистных сооружений, освещение населённых пунктов, а также общее благоустройство территорий, направленное на улучшение облика районов. В настоящий момент федеральные власти рассматривают возможность поддержки всех регионов, но средства получат лишь те, кто представит проработанные проекты и сметную документацию. После прохождения государственной экспертизы Хабаровский край может получить более 1 миллиарда. Точные суммы не оговариваются, так как это будет зависеть от объёма запланированных работ, которые должны пройти в период с 2021 по 2022 год. Хабаровский край уже представил первые планы. Наибольшую активность проявили муниципальные районы Лазо, Николаевский и Ванинский. В числе уже определённых целей значится строительство Центра детского творчества и Дома культуры в посёлке Токи.

Следует отметить, регион активно участвовал в государственных конкурсах и в 2019 году. Благодаря этому край получил средства на возведение школы в Мичуринском сельском поселении. Новое учебное учреждение начнут строить в ближайшее время, и это позволит снять вопрос дефицита учебных мест в районе. Сейчас же школьникам приходится получать образование в две смены в здании детского сада, приспособленного для проведения занятий. Новые заявки будут приниматься до 1 апреля, а их рассмотрение завершится 25 числа того же месяца.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119505923
Умерли за год
18960609
Родились за год
46646454