14:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэр Хабаровска намерен выгонять должников из муниципальных помещений
Мэр Хабаровска намерен выгон...
Подписка на рассылку

Мэр Хабаровска намерен выгонять должников из муниципальных помещений

27 февраля 2020
3251
1 мин.
2
Мэр Хабаровска намерен выгонять должников из муниципальных помещений

В администрации Хабаровска проанализировали доходность муниципальных помещений. Мэр столицы Хабаровского края предложил выгонять должников из зданий, если те не платят аренду.

При разборе бюджетных поступлений эксперты пришли к выводу, что многие компании, осуществляющие на территории Хабаровска деятельность, объявляют о банкротстве и сворачивают свою работу. Из-за таких действий городской бюджет теряет часть поступлений. Фирмы занимают на протяжении некоторого времени здания, принадлежащие городу, но в итоге не оплачивают их и выезжают из муниципальных помещений, когда проходят процедуру банкротства. Сергей Кравчук объявил об убытках и рассказал о необходимости принимать меры, чтобы не допускать подобного в будущем. По его словам, следует регулярно вести контроль за поступающими в городскую казну деньгами.

Мэр Хабаровска выделил: "Нередко складывается ситуация, когда человек пользуется муниципальным имуществом, зарабатывает, но после объявляет о банкротстве. Есть некоторая уверенность, что вскоре всё больше предпринимателей начнут поступать аналогичным образом. Это приводит к сокращению поступлений в городской бюджет, а кроме этого, нам приходится ремонтировать за свой счёт помещения, изношенные арендатором. Мы должны разработать механизм, позволяющий в одностороннем порядке разрывать договоры, если арендная плата не поступает на протяжении нескольких месяцев".

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117629213
Умерли за год
17675347
Родились за год
43484482