03:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске бюджетные средства направят на развитие инфраструктуры вместо создания кладбища
В Хабаровске бюджетные средс...
Подписка на рассылку

В Хабаровске бюджетные средства направят на развитие инфраструктуры вместо создания кладбища

16 февраля 2020
3463
2 мин.
3
В Хабаровске бюджетные средства направят на развитие инфраструктуры вместо создания кладбища

В Хабаровске местные власти изменили планы и решили по-другому потратить бюджетные средства. Имеющиеся деньги направят на развитие городской инфраструктуры, отказавшись от покупки земельного участка и создания кладбища.

В Хабаровске депутаты приняли решение не тратить деньги, выделенные на развитие инфраструктуры краевой столицы, на другие нужды. Не так давно чиновники рассматривали вариант приобретения земельного участка в 60 гектаров, который бы обошёлся городу в 122 миллиона рублей. В документации не указывалось, где территориально он располагался, но теперь покупка отменяется. Все бюджетные средства распределят по статьям, на которые они и рассчитывались. Отмечается, окончательное решение слуги народа приняли во время дополнительного рассмотрения документации. Мероприятие позволило установить, что изменение статьи трат денег не соответствует законодательству. Это позволило сохранить проект по газификации районов города, и другие планы также не будут нарушены. О них рассказал Михаил Сидоров, председатель городской думы.

"Финансы, которые хотели потратить на приобретение земельного участка, изначально рассчитывались на установку водяных колонок и трансформаторной будки, а также на газификацию в районе "Дальхимфарм" и возведение моста в микрорайоне Южный. После изучения бумаг и выявления ошибок было принято решение не вставлять в дальнейшую повестку данную тему, таким образом жители города могут рассчитывать на инфраструктурные изменения. Тем не менее, в ближайшие годы всё равно нужно изыскать необходимые средства и купить участок под новое кладбище. В противном случае может произойти экологическая катастрофа", - констатировал чиновник.

Отмечается, благодаря такому решению Хабаровск сможет снизить дефицит бюджета на 0,2%. Не так давно чтобы получить финансы для города, Михаил Сидоров обратился с предложением к мэру о продаже его служебного автомобиля Toyota Land Cruiser, сославшись, что такой дорогой автомобиль городскому главе без надобности, а вырученные деньги следует направить в бюджет. Сергей Кравчук положительно отреагировал на это, и в настоящий момент уже запущена процедура снятия транспортного средства с учёта в ГИБДД.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Гордумы Хабаровска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752468
Умерли за год
17759758
Родились за год
43692148