17:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае направят 400 миллионов на развитие сельских территорий
В Хабаровском крае направят ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае направят 400 миллионов на развитие сельских территорий

18 января 2020
3287
2 мин.
2
В Хабаровском крае направят 400 миллионов на развитие сельских территорий

В Хабаровском крае направят 400 миллионов рублей на комплексное развитие в 2020 году сельских территорий. Изыскать дополнительные средства удалось благодаря расширению документа и добавлению в него некоторых новых пунктов.

В Хабаровском крае на протяжении 2019 года шла активная реализация государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Местные фермеры получили поддержку районного муниципалитета, возросшую на 30%, и это сразу же дало положительные результаты. В регионе повысилась производительность труда сельхозпроизводителей. В пресс-службе губернатора Сергея Фургала отметили: данное направление является важным, потому в 2020 году финансирование расширится. Это позволит перейти к следующему этапу выполнения плана. В министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности обозначили новые планы. Новая редакция документа подразумевает активное развитие инфраструктуры и строительство объектов. В первую очередь речь идёт о газификации озвученных территорий. Также потратят 68 миллионов рублей на обеспечение топливом владельцев частных домов в населённом пункте Переяславка, расположенном в районе имени Лазо. Там же в будущем построят новые дороги. На их проектирование уже выделено 14 миллионов. Немало средств направлено на развития села Мичуринское. В первую очередь на обустройство территории для жилой застройки, где возведут 193 жилых дома. Благодаря поддержке властей, удалось снизить стоимость квадратного метра. Желающие приобрести жильё могут получить жилищный сертификат. В настоящий момент такой возможностью уже воспользовалось 77 семей. Также в населённым пункте в текущем году благоустроят немало детских площадок, спортивных зон и парковых территорий.

Главной насущной проблемой села Мичуринское является недостаток школ. Сейчас дети вынуждены учиться в две смены. 300 школьников занимаются в помещении детского сада, переделанного для образовательных целей. Губернатор Сергей Фургал поручил найти средства на возведение нового школьного учреждения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666508
Умерли за год
14276646
Родились за год
35123076