22:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на замену неэффективных жидкотопливных котельных потратят 2,2 миллиарда рублей
В Хабаровском крае на замену...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на замену неэффективных жидкотопливных котельных потратят 2,2 миллиарда рублей

11 января 2020
2594
2 мин.
2
В Хабаровском крае на замену неэффективных жидкотопливных котельных потратят 2,2 миллиарда рублей

Министр ЖКХ Дарий Тюрин озвучил планы по замене неэффективных жидкотопливных котельных в Хабаровском крае. На это потратят 2,2 миллиарда рублей, а всего в проекте задействовано 11 населённых пунктов.

Дарий Тюрин рассказал о разработке рабочей карты, которая позволит сократить число жидкотопливных котельных, эксплуатирующихся в Хабаровском крае. "Чтобы оптимизировать расходы муниципального бюджета и повысить эффективность коммунальной энергетики, ведётся работа по выводу из общей системы станций, работающих на мазуте и дизельном топливе. Они неэкономно расходуют топливо, и это делает стоимость тепловой и электрической энергии нерациональной. Теплоэнергетическое хозяйство в регионе будет перестроено, и это даст возможность снизить расходы. На эти цели предусматривается 2,2 миллиарда рублей, но часть средств поступит от инвесторов. Всего работы затронут 11 населённых пунктов, а их выполнение должно осуществиться в течение ближайших пяти лет. Кроме того, не только мазутные и дизельные котельные будут выведены из эксплуатации, но также и некоторые угольные. В ходе реорганизации в некоторых районах обновят коммуникации и заменят магистрали. Уже проведены ориентировочные подсчёты, которые указывают на существенную экономию на закупках дорогостоящего жидкого топлива. Годовые траты в этой сфере сократятся примерно на 1,3 миллиарда, а это свыше 70 тысяч тонн горючего", - заявил министр ЖКХ.

Также отмечается, работы по повышению эффективности энергетической отрасли в Хабаровском крае ведутся уже на протяжении нескольких лет. На эти цели потрачено более полумиллиарда рублей из местных и краевого бюджетов, а также инвестиционные средства. Данные мероприятия позволяют повышать выработку тепловой и электрической энергии при меньших финансовых и сырьевых расходах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117704453
Умерли за год
17726875
Родились за год
43611250