21:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Хабаровском крае за 1,3 млрд рублей построят комплекс по сортировке отходов

13 декабря 2019
3199
1 мин.
2
В Хабаровском крае за 1,3 млрд рублей построят комплекс по сортировке отходов

В Хабаровском крае рядом со станцией «Северная» построят комплекс по сортировке отходов. Проект оценен в 1,3 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Новый комплекс способен сортировать до 220 тыс. тонн отходов в год. Их мусора планируется выделять полезные фракции для дальнейшего использования. Степень сортировки составляет 70%. Концессионное соглашение будет подписано до конца года. Сдача объекта состоится к 2022 году.

«В ходе сортировки на вторичную переработку будут отправлять макулатуру, пластик, полиэтилен, картон, жесть, необходимые для благоустройства и дорожных работ. На предприятии планируется организовать производство топлива, сравнимого с бурым углем. Последний этап станет возможным при заключении соглашений с цементными заводами», - рассказал министр Дарий Тюрин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703633
Умерли за год
14302071
Родились за год
35185626