22:12
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровск стал вторым в России по управлению финансами
Хабаровск стал вторым в Росс...
Подписка на рассылку

Хабаровск стал вторым в России по управлению финансами

3 декабря 2019
6273
1 мин.
2
Хабаровск стал вторым в России по управлению финансами

Хабаровск стал вторым в России после Ханты-Мансийска по управлению финансами. Церемония награждения победителей конкурса муниципальных практик проходила в Госдуме. Сведения предоставила администрация.

В конкурсе приняли участие 156 муниципалитетов. Хабаровск презентовал свои наработки в номинациях «укрепление мира и согласия», «управление финансами», «градостроительная политика».

«Приятно, что наша модель управления финансами и экономическая политика получила достойную оценку. Впервые мы вошли в тройку лучших, поэтому наш опыт начнут перенимать другие города», - рассказал мэр Сергей Кравчук.

Председатель правительства России Виталий Мутко вручил градоначальнику диплом. За победу Хабаровск получил 2,3 млн рублей.

В Хабаровске для грамотного управления финансами используется механизм концессионных соглашений, принят инвестиционный стандарт, создан «проектный офис», упрощена схема получения разрешений на строительство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117938258
Умерли за год
17886996
Родились за год
44005176