03:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край инвестирует 2,8 млрд рублей в инфраструктуру ТОРов
Хабаровский край инвестирует...
Подписка на рассылку

Хабаровский край инвестирует 2,8 млрд рублей в инфраструктуру ТОРов

28 ноября 2019
3388
1 мин.
1
Хабаровский край инвестирует 2,8 млрд рублей в инфраструктуру ТОРов

Хабаровский край до 2022 года вложит в инфраструктуру ТОРов 2,8 млрд рублей. Губернатор Сергей Фургал рассказал о предстоящей работе во время выступления на заседании по вопросу привлечения инвестиций.

Край имеет обязательства по софинансированию инфраструктурных объектов на нескольких площадках: «Комсомольск», «Холдоми», «Парус», «Хабаровск», «Авангард», «Ракитное». Водоотведение и водоснабжение для них построены. Ввод в эксплуатацию состоится в следующем году. В октябре сдали первый этап дороги в «Авангарде».

Дороги с парковками построены в «Парусе» и «Холдоми». На последней площадке на выделенные средства проводится система освещения горнолыжного комплекса. Сдача запланирована на конец года. В «Хабаровске», «Николаевске», «Комсомольске» создана 21 площадка. С резидентами заключены 66 соглашений на сумму 61,1 млрд рублей. Прогнозируемое число новых рабочих мест составляет 7000.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759073
Умерли за год
14340039
Родились за год
35279034