04:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В «Силинском лесу» Хабаровского края проведена осенняя зачистка
В «Силинском лесу» Хабаровск...
Подписка на рассылку

В «Силинском лесу» Хабаровского края проведена осенняя зачистка

19 октября 2019
3194
1 мин.
В «Силинском лесу» Хабаровского края проведена осенняя зачистка

На территории «Силинского леса» – природного памятника регионального значения – была проведена осенняя зачистка. Участниками экологического мероприятия стали дружинники охраны природы под названием «Нижнеамурская экологическая инспекция» наряду с сотрудниками Комсомольского заповедника – в общей сложности 19 человек.
 
«Подобные зачистки проводятся в регионе каждый год в начале осеннего сезона. На этот раз те, кто участвовал в экомероприятии, занимались уборкой сухостоя и твёрдых бытовых отходов, обнаруженных на экскурсионной тропе», – отметили представители ФГБУ «Заповедное Приамурье».
 
Специалисты добавили, что в нынешнем году уборка переносилась на более поздние сроки по причине наводнения. Из-за этого мусора в лесном массиве не было много, однако тропа оказалась захламлённой, так как на неё завалились деревья, и они мешали проводить экскурсии и создавали дополнительную пожароопасную обстановку.
 
Всего в порядок была приведена 1 000 метров экотропы, вывезено 3 кубических метра сухостоя, убран мусор в окрестностях Лесного озера, считающегося главной жемчужиной «Силинского леса».
 
Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в краевой столице зарубежный инвестор ТОСЭР займётся выращиванием российско-японской клубники. Речь идёт о сорте «Ёцубоси». В планах – собрать первый урожай уже в III квартале грядущего года. Что касается работ, они ведутся в соответствии с соглашением, заключенным в октябре на столичной выставке под названием «Золотая осень».

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119191763
Умерли за год
18745457
Родились за год
46117142