11:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае определят интересные и красивые места для развития экотуризма
В Хабаровском крае определят...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае определят интересные и красивые места для развития экотуризма

12 октября 2019
3274
2 мин.
В Хабаровском крае определят интересные и красивые места для развития экотуризма

В Хабаровском крае определят самые пригодные места для развития экологического туризма. Заниматься этим вопросом будет Агентство инвестиций и развития региона.

Организация намерена провести опрос для привлечения компаний-инвесторов и развития туристического потенциала. Любой желающий имеет возможность отправить в Агентство предложения, указав наиболее интересные и красивые места, а результаты позже будут опубликованы на портале организации.

В настоящий момент в Хабаровский край приезжает все больше туристов. Не так давно в регионе побывали представители ведущих туроператоров Германии, прибывшие на Дальний Восток с целью ознакомления туристическими возможностями края.

«Многообразная природа определяет особую популярность экотуризма. Наибольший интерес представляют сплавы по горным рекам, маршруты рыболовного и приключенческого туризма», - такая информация опубликована на сайте Агентства. Во время проведения ВЭФ президент РФ Владимир Путин указал властям разработать проекты по привлечению инвестиций, которые в дальнейшем можно потратить на развитие экотуризма в Хабаровском крае.

Вышеупомянутые немецкие предприниматели гостили в Хабаровском крае десять дней, куда они приехали по приглашению своей коллеги Татьяны Деркач. Для жителей Германии организаторы составили отдельный тур, в рамках которого они смогли увидеть многочисленные достопримечательности региона. В частности, немцев впечатлил Амур и плавающая в нем рыба. Кроме того, гости прогулялись по тайге, оставшись под впечатлениями от увиденного. Отдельно они оценили возможность доступного обитания тигров в своей среде, как и гамалайских медведей. В течение десяти дней европейцы побывали в Петропавловском монастыре, парке «Анюйский», Дурминском лесоохотничьем хозяйстве и других местах. При этом Дальний Восток пока еще плохо известен туристам из Европы, поэтому здесь не столь большой турпоток. Немцы считают важным интенсивнее распространять информацию о красотах Хабаровского края, чтобы о них узнало как можно больше людей.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846688
Умерли за год
14400042
Родились за год
35426652